Always More………….

 

 

  

忘年会の 景品です!

 

 

こちらは 子供達用

 

射的をやろうかな!  とおもってます

 

さて さて

 

今日の波は?  ワイド中心

         

#Toshikazu Toyoshima

 

そんな中にも 形の良い波もあってロングライド

 

上級者中心に アクション入れて楽しめました!

 

 

#Wakiさん

  

平日メンバーは

 

コンテストを経験したことが無い人もいるので

 

きょうは試合形式で 撮影&賞金を掛けて戦いました。

 

 

ゼッケングレー

#Masashi Shishikura

 

サイズのある 綺麗な波をロングライド

5.0pt

 

技術がある人で 技がないのはハイスコアーになりませんが、

マーボーの本日

 

ハイエストポイント ライド

 

 

1R

終了。

 

肩前後の波で 老人ホームからのエントリーの方々は辛そうです w

 

     

 

 

 

そしてR−2

 

2ヒートの合計点数で優勝を競います

 

 

 

こちらが 初めてのチューブライドに ビッグカービング(初めて桜井の男の姿がこちら)

          

8.0pt

ベストライシング賞

 

トータルスコアーと合わせて17.50ptを獲得して 週間チャンプ!

 

 

優勝賞金 ¥23.000

 

 

#Kinya Endo

 

腰が曲がったって、若者には負けねぇ〜姿勢。

 

トータル11.50pt獲得で 3位入賞!

 

 

   

船橋老人ホームからのエントリー

#Wakiさん

 

経験があってこその 出せる技。

 

安定の技を積み重ね

スコアー 15.00pt  堂々の 2位入賞

 

賞金 ¥10.000 はアルコール代に消えることでしょうー

 

 

 

テイクオフで 前乗りしそうな方がいます。

 

TAKAOです。

 

これ以外にも シン君の 完璧な前乗りを犯し

減点を含め 5.00pt

 

ランキング ケツから2位  残念 無念。

 

 

#Wakiさん

 

最後で当てたら優勝だったでしょう〜

 

水曜どうでしょう〜

まっさかの プルアウト〜

 

 

ゲットハード!

途中放棄  #Masahi Shishikura

&     Yuki oota

 

え?

 

「シンさん 悔しかったんすか?」

 

 

うん!

 

先に練習してるよ〜 チャンプ〜

 

さらに。

 

悔しかったユキとタカオは 、すでに練習中!!!!!!!

 

PM15:00

 

photo by  パクチャン

                                 

New Boardをピックアップ

#Hide Harashima

 

来年の全日本に向けて  誰よりも早く調整中

          

ドラゴン宮崎さん🍜

   

 

テイクオフが遅いぞ!

 

#Yuki

なんでテイクオフで詰まって 初速が悪いか分かります???

 

 

そこがスムーズに行けば もっと良くなるよ!

                                            

#Hide Harashima

    

 

 

今日も一日に 感謝して

 

 

      

スタイリッシュ?z・・???

 

この後は 想像にお任せします。

#Kinya Endo

                               

今回20分間という時間の中で、サーフィンをするということの難しさを感じた仏様

#Tsukada の Danki

 

(Tsunoda ⇨ 塚田*  訂正がありましたことをココでお詫び申し上げます)

 

 

 

             

#Sin

     

 

 

Always More

(Vimeo : Always More)

– Surfer –

Noah Wegrich (@noahwaggy)

Nate Tyler (@_natetyler)

Torren Martyn (@torrenmartyn)

Mitch Coleborn (@mitch_coleborn)

– Film/Edit –

Perry Gershkow (@perrygershkow)

– Additional Footage –

Kyle Buthman (@kyle_buthman)

Ishka Folkwell (@ishkaimagery)

Steven Michelsen (@steven_michelsen)

Tom Carey (@tomcarey)

– Music –

“Sensitivity” by Worn-Tin